Без металлопроката просто невозможно обойтись. Он встречается буквально везде. Из металла создают различные изделия, которые активно применяют в сельском хозяйстве, промышленной и строительной индустрии.

На специальном оборудовании изготавливают огромный ассортимент изделий, которые имеют огромную потребительскую способность в различных сферах промышленной индустрии. Высокая степень популярности металлической продукции обусловлена его замечательными качествами. Продукция металлопроката отличается прочностью, надежностью, продолжительной эксплуатацией, устойчивостью к коррозийным процессам. Различают цветной и черный металл.

Черный прокат считается универсальным и уникальным материалом, который производится из различных марок стали. Он идет на изготовление различной техники и инструмента. Большой спрос на металлопрокат наблюдается в строительной индустрии. На рынке металлопроката изделия из металла по реализации занимают лидирующие позиции, если сравнивать с другими видами продукции.

Черный металл широко используют при создании рельс, корпусов для машин, балок, свай и других видов стального черного проката. Безусловно, лидером продаж считается черный прокат.

Цветной металл в основном используют там, где необходимы их специфические качества. Он классифицируется в зависимости от свойств. Сюда относятся редкоземельные, благородные, тугоплавкие, тяжелые и легкие металлы.

Самым популярным и востребованным считается трубный металлопрокат, листовой, сортовой и арматурный прокат. Если вам нужна труба нержавеющая пищевая купить ее можно у нас, так как мы занимаемся реализацией и любого цветного металлопроката и металлопрокатных изделий. Огромный спрос среди населения имеет рифленая и круглая арматура, которая широко используется в каркасном и монолитном строительстве. При изготовлении кованых элементов и металлических конструкций без неё ни обойтись.Продукцию металлопроката можно разделить на такие категории:

  • Сортовой металлопрокат;
  • фасонный прокат;
  • листовой металл;
  • трубный прокат;
  • художественный металлопрокат.

К сортовому прокату относятся швеллеры, балки, уголки и так далее. При строительстве быстровозводимых домов широко используется швеллер, балка.Особенный спрос имеет листовой прокат. Разве возможно представить себе крыши или ограждения без оцинкованных и профилированных листов? Конечно же, нет. Это самый раскупаемый материал на строительном рынке. Также невозможно представить себе водопровод или канализацию без труб. Разновидностей труб очень много. Это может быть труба нержавеющая бесшовная купить, круглые, профильные, электросварные и многие другие виды труб. Металлопрокат помогает осуществлять любые работы в строительстве, промышленном производстве, сельском хозяйстве и в быту. Это незаменимая продукция в каждой отрасли.