Стальной швеллер

Это прочная конструкция из стали, в поперечном сечении имеющая букву «П». Швеллер может быть не только стальным, но также и из цветных металлов. Изготавливается этот вид металлопроката холодным деформированием (холодной гибкой) или горячим методом.

Классификация швеллеров:

1. «П»-образный. Это самый популярный вид швеллера, который применяется в строительстве. Высота профиля бывает от 8 до 40 см.

2. «Y»-образный. Имеет уклон внутренних полок от 4 до 10%.

3. Швеллер с маркировкой «Э». Стоит дешевле остальных, но не может применяться при высоких нагрузках.

4. Швеллер с маркировкой «Л». Обладает средней прочностью, и очень похож на швеллер «П». Но из-за небольшой цены такой металлопрокат весьма популярен.

Стальные трубы

Являются незаменимыми при создании водопроводов и газопроводных магистралей. Характеризуются высокой прочностью, долговечностью и широким спектром эксплуатации. Чаще всего нужна труба нержавеющая бесшовная купить, либо пищевые трубы. При выборе трубы, вы должны обратить внимание на то, в каких условиях она будет эксплуатироваться, чтобы подобрать подходящий сплав. Также трубы отличаются диаметром, толщиной стенок. Steels Ukraine может даже изготовить для вас трубы из металлопроката по индивидуальным требованиям.

Металлопрокатный лист

Листы бывают холодно и горячекатаными. В зависимости от степени точности прокатки листы подразделяются на следующие классы:

А – повышенной точности;

Б – нормальной точности.

Кромка у листа может быть обрезной или необрезной. Также маркировка стального листа осуществляется и по классу плоскостности (нормальной, высокой, улучшенной и особо высокой плоскостности).

Более дешевым по цене будет холоднокатаный лист, который классифицируется по толщине, длине и ширине:

  • Высокая;
  • Повышенная;
  • Нормальная.

Кромка также может быть обрезной или необрезной.

Лист с оцинковкой – это еще один популярный вид металлопроката, использующийся в машиностроении, в строительстве и промышленности. Он выпускается в виде профилированного настила, гладкого или гофрированного листа. Используется стальной лист для дальнейшей холодной штамповки деталей, для холодного профилирования или же бывает лист общего назначения. Такой лист будет меньше подвержен коррозии и прослужит долго даже в самой неблагоприятной окружающей среде (лист нержавейка купить).

Кроме того, среди листов есть огромное количество вариаций. Листы варьируются в зависимости от состава, формы, свойств.

Мы можем предложить вам огромный перечень металлопрокатных изделий. Ознакомиться с ним вы можете у нас на сайте. Оформить заказ можно связавшись с нашими менеджерами.