Также такая потребность есть у компаний, оперирующих металлическими изделиями в небольших объемах. В действительности, правила по хранению металлопроката довольно простые. Однако их соблюдение позволит сохранить все изначальные характеристики и качества продукции. Кроме всего прочего это позволит правильно организовать работу по погрузке и разгрузке конструкций.

Теперь мы расскажем, как мы храним металлопрокат в Киеве и Днепре. Металлопрокат лучше всего хранить в закрытом и хорошо проветриваемом помещении, склады изначально выбираются по таким параметрам. Изделия на складе должны располагаться так, чтобы их можно было быстро и без проблем погрузить на транспорт. Расположение изделий должно учитывать их особенности, поэтому для разных изделий мы используем разные стеллажи. Например, отдельно у нас расположен лист алюминия купить, так как его легко случайно деформировать. Гладкие и рифленые листы также стоят на разных стеллажах. Плюс ко всему расстояние между стеллажными конструкциями должно быть не меньше полутора метров. На полках обязательно необходимо размещать специальные прокладки. Так, между листами создается промежуток, который предотвращает образование коррозии. Кроме этого, если металлические изделия имеют большие габариты, необходимо их правильно уложить, без изгибов. Для того, чтобы сохранить форму металлических конструкций, имеющих прогибающиеся участки, рекомендуется использовать дополнительные прокладки. Все это касается не только алюминиевых и нержавеющих листов, но и труб, кругов и квадратов и так далее. Тем не менее, для труб, проволоки и подобных изделий есть дополнительные требования к хранению.

Хранение нержавеющей ленты, арматуры, труб лучше осуществлять в связках. Так эту продукцию легче будет грузить на транспорт. Плюс ко всему связанные металлоконструкции в меньшей степени подвержены негативным механическим воздействиям.

Трубы, которые имеют большой диаметр какой бывает труба нержавеющая бесшовная купить, лучше размещать на стеллажи. Ведь если сложить их друг на друга, то они в любой момент могут «разъехаться». Правила по хранению цветных и черных металлов особо не отличаются друг от друга. Стоит только отметить, что для конструкций из черного металла необходима меньшая температура в складском помещении.

Так как наша основная специализация это цветной металлопрокат, мы делаем основной упор на контроль ее хранения. Над правильным грамотным хранением наших изделий работает большое количество людей, которые организовывают все, начиная от размещения товара на складах и заканчивая любыми перемещениями по территории Украины.