Разнообразие сплавов порождает огромный выбор металлопроката и металлопрокатных изделий. Его применяют в большом количестве отраслей, включая строительную, промышленную и другие. В каталогах компаний, занимающихся поставками металлопроката вы можете увидеть десятки, а то и сотни наименований товаров.

Чем же отличается фасонный прокат от сортового? Просмотрев каталог товаров Steels Ukraine, вы встретите там круг нержавейка купить, швеллеры, сетки и прочие изделия. К примеру, если вам нужно круг нержавеющий купить — вам нужен поставщик сортового металлопроката. К нему относят не только круги металлопроката, но и квадратный металлопрокат, шестигранники и полосовой металлопрокат. Если обратиться к государственным стандартам за расшифровкой термина «фасонный прокат», то мы узнаем, что фасонным металлопрокат считается в том случае, если в изделии встречается касательная, пересекающая по крайней мере в одной точке поперечное сечение. К фасонному прокату можно отнести различные уголки, швеллеры и т.д. Изделия, относящиеся к фасонному металлопрокату могут быть использованы в качестве конструкционных составляющих в строительстве и промышленности.

Также существует фасонный металлопрокат особого назначения: специального и массового. Массовым считаются швеллеры, двутавры и угловые профили. Специального назначения называют редкий, специфический фасонный прокат, например, различные рельсы или специальные конструкции для шахт. Специальный фасонный прокат должен обладать высокой прочностью, поэтому для его изготовления чаще всего используют углеродистую сталь и низколегированные сплавы.

В любом случае, когда требуются для соответствующих работ металлопрокатные изделия необходимо быть на 100% уверенным в его качестве. Качество напрямую зависит от состава сплава, соответственно, производитель или поставщик должен подкрепить на бумаге качество товара и поручиться за него. Доверие к поставщику не строится на одном слове, а вырабатывается годами за счет неукоснительной стабильности качества изделий. Steels Ukraine может поручиться за каждую единицу товара, проданную от своего имени. Мы не только говорим о том, что наши изделия надежные и качественные, но и заверяем наших покупателей в этом на бумаге. Мы не скрываем происхождение или точный состав сплавов — все наши изделия соответствуют ГОСТу и имеют соответствующие сертификаты качества. Мы прилагаем сертификаты качества не только к фасонному и сортовому прокатам, но и ко всему остальному ассортименту, например у нас вы можете сертифицированный лист жаропрочный купить.

Мы рады помочь вам с поставками металлопроката по всей Украине. Наши менеджеры будут рады ответить на все ваши дополнительные вопросы о качестве и ассортименте нашей продукции по телефону. На рынке металлопроката мы давно обосновались, завоевав репутацию и доверие большого количества людей, поэтому вы можете не сомневаться в нас как в надежном поставщике металлопроката в Украине.